Calendar

Mar
13
Mar
2018 Challenge Polish Open @ Spala, Polonia
Mar 13 – Mar 17 todo el día

Entre los próximos días 13 y 17 de marzo tendrá lugar en Spala la disputa del Open
Internacional de Polonia Absoluto. A propuesta de los responsables técnicos en categoría
absoluta, Víctor Sánchez y Daniel Torres, han sido convocados los siguientes deportistas:
CARLOS FRANCO
ENDIKA DÍEZ 
GUILLERMO MARTÍNEZ
JAVIER BENITO
MIGUEL ÁNGEL VÍLCHEZ

 

GALIA DVORAK
MARÍA XIAO
XUAN ZHANG

Como técnico responsable asistirá Víctor Sánchez.

Mar
28
Mie
2018 CHALLENGE SPANISH OPEN @ Guadalajara
Mar 28 – Abr 1 todo el día

Entre los próximos días 28 de marzo y 1 de abril tendrá lugar en Guadalajara la disputa del
Open de España Absoluto. A propuesta de los responsables técnicos en categorías absolutas,
Víctor Sánchez y Daniel Torres, han sido convocados los siguientes deportistas:
ALBERTO LILLO*
AINHOA CRISTÓBAL
ALEJANDRO CALVO
ANA GARCÍA
ÁLVARO ROBLES
ANDREA PÉREZ
CARLOS CABALLERO
GALIA DVORAK
CARLOS FRANCO
MARÍA XIAO
CARLOS MACHADO
MARINA ÑÍGUEZ
DANIEL PALACIOS
NATALIA MIRAMONTES
FRANCISCO RUIZ*
NEREA GARCÍA
ENDIKA DÍEZ
SARA RAMÍREZ
GUILLERMO MARTÍNEZ
SOFÍA XUAN ZHANG
JAVIER SORIA*
YOLANDA ENRÍQUEZ
JESÚS CANTERO
JAVIER BENITO
JOAN MASIP
JON ANDER GUERRICABEITIA*
MARC GUTIÉRREZ*
MIGUEL ÁNGEL VÍLCHEZ
MIGUEL NÚÑEZ*
RAFAEL CASARES
RAFAEL DE LAS HERAS

 

*Sólo disputarán la prueba Sub 21

Mar
29
Jue
Circuito Jóvenes Zona Norte (Utebo)
Mar 29 todo el día
Mar
30
Vie
Torneo Internacional de Cataluña @ Valls (Tarragona)
Mar 30 – Abr 1 todo el día

Categorías:

Benjamín – Masculino y Femenino
Nacidos/as en 2007 o posterior
Alevín – Masculino y Femenino
Nacidos/as en 2005 o 2006

Tipo de competición: individual

Mar
31
Sab
Play off Ligas Vascas
Mar 31 – Abr 1 todo el día
Abr
14
Sab
Campeonato de Euskadi B
Abr 14 todo el día
Abr
28
Sab
Campeonato España Juventud y Veteranos
Abr 28 – Abr 29 todo el día
May
5
Sab
Torneo Oberena
May 5 todo el día
May
6
Dom
Top 8 Ligas Vascas
May 6 todo el día
May
9
Mie
SYOC
May 9 – May 13 todo el día