Competición federada

TEMPORADA 2017/2018:

KOPA GIPUZKOA – 16 septiembre 2017


CIRCUITO JÓVENES PAMPLONA (PRUEBA INDIVIDUAL) – 23 septiembre 2017

Memoria General Pamplona 2017-2018

Ranking Circuito Zona Norte 2017-2018 (tras torneo Pamplona)


1º RONDA ETTU CUP – 29 septiembre-1 octubre 2017

Resultados equipo masculino: http://www.ettu.org/en/events/ettu-cup-men/results/

Resultados equipo femenino: http://www.ettu.org/en/events/ettu-cup-women/results/


TORNEO ZONAL (ZONA NORTE) – 28-31 octubre 2017

+ información


2º RONDA ETTU CUP – 28-29 octubre 2017

Resultados equipo masculino: http://www.ettu.org/en/events/ettu-cup-men/results/

Resultados equipo femenino: http://www.ettu.org/en/events/ettu-cup-women/results/


OPEN ESLOVAQUIA CADETE – 3-5 noviembre 2017


OPEN HUNGRIA JUNIOR – 8-12 noviembre 2017


OPEN PORTUGAL JUNIOR & CADETE – 22-26 noviembre 2017

https://www.ittf.com/tournament/2766/2017/portugal-junior-cadet-open-ittf-junior-circuit/


CAMPEONATO GIPUZKOA ABSOLUTO – 6 diciembre 2017

CAMPEONATO DE GIPUZKOA DEC2017(1)


OPEN ABSOLUTO FINLANDIA – 7-10 diciembre 2017

Equipos: https://d3mjm6zw6cr45s.cloudfront.net/2017/12/Team-Events-Full-Results-Mens-Team-Event-Thursday-7th-December.pdf

Individual: https://drive.google.com/drive/folders/1yK6I4N6JLeqJcBWDvOPErqPnSwkogrko


TORNEO NACIONAL CLASIFICATORIO – 8-10 diciembre 2017

Resultados_TNC_2017_Grupos

Resultados_TNC_2017_Cuadros


II CIRCUITO JOVENES – 23 diciembre 2017

Memoria General Circuito Jóvenes – Torneo Utebo


TORNEO PORTUGALETE – 30 diciembre 2017


CAMPEONATO GIPUZKOA EDADES – 7 enero 2018

CCGG EDADES 2018


TORNEO ESTATAL SENIOR Y VETERANO – 6-7 enero 2018

Resultados_ESTSV_2018_Cuadros

Resultados_ESTSV_2018_Grupos


2018 WORLD TOUR HUNGARIAN OPEN – 18-21 enero 2018


JANOR MOLNAR (HUNGRÍA) – 1-4 febrero 2018


TORNEO ESTATAL – 17-18 febrero 2018

Estatal-Valladolid-2018-Cuadros |Estatal-Valladolid-2018-Grupos

II TORNEO EMPRESAS- 17 febrero 2018

Resultados–> II EMPRESAS


SWEDEN & SAFIR JUNIOR & CADET OPEN – 21-25 febrero 2018


III CIRCUITO JOVENES – 29 marzo 2018

IRÚN CIRCUITO DE JOVENES II PRENSA


CAMPEONATO DE EUSKADI*  – 14 abril 2018

http://mahaitenis.com/es/memorias/2018_CTO_EUSKADI_B.pdf


OPEN BELGIUM JUNIOR & CADET – 18-22 abril 2018


CAMPEONATO ESPAÑA JUVENTUD Y VETERANO – 28-29 abril 2018

CTO-ESP-ESCOLAR-2018_Master_General

juventud2018ind – juventud2018eq – juventud2018indlistado  – juventud2018eqlistado


TORNEO OBERENA – 5 mayo 2018


TOP 8 LIGAS VASCAS – 6 mayo 2018

TOP 8 LIGAS VASCAS GRUPOS


IV CIRCUITO JÓVENES – 19 mayo 2018

Memoria General Torneo Vitoria


TORNEO BIARRITZ – 20 mayo 2018


CAMPEONATO EUSKADI – 26-27 mayo 2018

CUADRO DE HONOR CAMPEONATO EUSKADI EDADES


I LIGA VETERANOS – 2 junio 2018


COPA PIRINEOS – 3 junio 2018

2018_MEMORIA_COPA_PIRINEOS


TOP 8 CIRCUITO IRUN – 10 junio 2018

Memoria de resultados Top 8

Cuadro de Honor Top 8


TORNEO LAUTARO – 9 junio 2018


CAMPEONATOS ESPAÑA – 15-24 junio 2018


JUEGOS MEDITERRANEO – 26-20 junio 2018


HISTÓRICO TEMPORADA 2016/2017:


PRUEBA INDIVIDUAL CIRCUITO JÓVENES ZONA NORTE – 24 de septiembre de 2016

Memoria General Pamplona 2016-2017


KOPA GIPUZKOA – 7 de octubre de 2016

RESULTADOS


2º RONDA ETTU CUP – 29 y 30 de octubre de 2016

RESULTADOS EN CATEGORÍA MASCULINA

RESULTADOS EN CATEGORÍA FEMENINA


TORNEO CLASIFICATORIO ZONAL 2016 – 30 de octubre al 1 de noviembre de 2016

Resultados_Zonal_1_1617_Cuadros Resultados_Zonal_1_1617_Grupos (www.rfetm.es)

Resultados_Zonal_1_1617_Cuadros (www.rfetm.es)


I PIRAMIDAL GIPUZKOA – 4 de noviembre de 2016

RESULTADOS


PRUEBA EQUIPOS CIRCUITO JÓVENES ZONA NORTE – 18 de diciembre de 2016

RESULTADOS TORNEO EQUIPOS CIRCUITO JÓVENES


TORNEO NACIONAL 2017 – 6 al 8 de enero de 2017

RESULTADOS


II PIRAMIDAL GIPUZKOA – 13 de enero de 2017

RESULTADOS


TORNEO ESTATAL 2017 – 17 al 19 de febrero de 2017

xxx


III PIRAMIDAL GIPUZKOA – 24 de marzo de 2017

3er PIRAMIDAL RESULTADOS


 PRUEBA INDIVIDUAL CIRCUITO DE JÓVENES ZONA NORTE – 14 de abril de 2017

XXX


IV PIRAMIDAL GIPUZKOA – 17 de abril de 2017

4º PIRAMIDAL RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN


CAMPEONATO DE ESPAÑA SELECCIONES AUTONÓMICAS INFANTIL Y CADETE – 29 y 30 de abril

XX


CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO – 6 de mayo de 2017

X


TORNEO BIARRITZ – 7 de mayo de 2017

xx


TOP LIGAS VASCAS – 13 de mayo de 2017

XX


PRUEBA INDIVIDUAL CIRCUITO JÓVENES ZONA NORTE – 27 de mayo de 2017

MEMORIA GENERAL TORNEO TOLOSA


CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO – 3 de junio de 2017

xx


COPA PIRINEOS – 4 de junio de 2017

Résultats délégations

Résultats M11 – BENJAMIN

Résultats M13 – ALEVIN

Résultats M15 – INFANTILS


TOP 8 CIRCUITO – 11 de junio de 2017

Memoria Top 8 Circuito Jóvenes 2016-2017


TOP 8 GIPUZKOA – 17 de junio de 2017

xx


COPA DEL REY Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA- 23 de junio al 2 de julio de 2017

xx


CONCENTRACIÓN PIRINEOS ATLÁNTICOS – 25 al 28 de agosto de 2017

xx