Equipos 2017/2018

SUPERDIVISIÓN

Superdivisión Masculina

Jugadores
  • Endika Díez
  • Jaime Vidal
  • Djorde Borcic
  • Hampus Söderlund
Calendario y resultados
WWW.RFETM.ES

Superdivisión Femenina

Jugadoras
  • Ioana Tecla
  • Jin Zhang
  • Belén Calvo
Calendario y resultados
WWW.RFETM.ES

DIVISIÓN DE HONOR

División de Honor Masculina | Gr. 1

Jugadores
  • Dani Palacios
  • Eder Vallejo
  • Jon Ander Gerrikabeitia
  • Peter Ingemar
Calendario y resultados
WWW.RFETM.ES

División de Honor Femenina | Gr. 1

Jugadoras
  • Elene Sagardia
  • Ane Ribera
  • Leila Oliveira
  • Natalia Fernández
Calendario y resultados
WWW.RFETM.ES

PRIMERA NACIONAL

Primera Nacional Masculina | Gr. 2

Jugadores
  • Hodei Mancha
  • Mikel Angulo
  • Victor Santamarta
  • Kevin Lafon
  • Iker Martínez
Calendario y resultados
WWW.RFETM.ES

Primera Nacional Femenina | Gr. 2

Jugadoras
  • June García
  • Sara Martínez
  • Maialen Iriarte
  • June Izquierdo
  • Leyre Chaves
Calendario y resultados
WWW.RFETM.ES

SEGUNDA NACIONAL

Segunda Nacional Masculina | Gr. 2

Jugadores
  • Xabier Díez
  • Aieko Olea
  • Iker García
  • Aimar Chamorro
Calendario y resultados
WWW.RFETM.ES

LIGAS AUTONÓMICAS

Dvisión de Honor Vasca

Jugadores
  • Aritz Pampliega
  • Erik Suarez
  • Peio Eceiza
  • Miguel Lasa
Calendario y resultados
Federación Vasca Tenis de Mesa (en construcción)

Primera División Vasca

Jugadores
  • Imanol Ortiz
  • Haitz Minguez
  • Aimar Mikelajauregi
  • Carlos Fernández
Calendario y resultados
Federación Vasca Tenis de Mesa (en construcción)

Segunda División Vasca

Leka Enea A

Jugadores
  • Alex Gutierrez
  • Amaia Angulo
  • Maialen García
  • Irati Otamendi
Calendario y resultados
Federación Vasca Tenis de Mesa (en construcción)

Segunda División Vasca

Leka Enea B

Jugadores
  • Christian González
  • Markos Martín
  • Unai Hernández
  • Eloi Iriarte
  • Alain Genua
  • Kevin Blazquez
Calendario y resultados
Federación Vasca Tenis de Mesa (en construcción)

Segunda División Vasca

Leka Enea C

Jugadores
  • Urko Otamendi
  • Julien Moran
  • Haimar Domínguez
  • Ekaitz Rubio
  • Oier Alberdi
  • Iñaki Sanz
Calendario y resultados
Federación Vasca Tenis de Mesa (en construcción)